Любая игра начинается с Идеи. Я не случайно написала это слово с большой буквы, так как именно она заставляет нас потянуться, протереть глазки и начать что то делать для воплощения её в жизнь. Но как найти эту самую Идею? Ведь без неё игра будет слишком скучной и непонятной. Игроку нужно знать зачем он бегает по уровням.
В этой теме я дам вам несколько советов нахождения Идеи для игры.

Совет первый

Оглянитесь вокруг себя. Порой в жизни Идей больше чем в самой изощерённой фантазии.

Совет второй

Вспомните о своих увлечениях и увлечениях своих друзей. На их основе можно создать интересную игру типа гонок или чего то и типа этого. А если всё преправить интересными персанажеми и крутым сюжетом...

Совет третий

Если фантазии на выдумывание новых героев у вас не хватает, то никто не запрещает вам обратиться к различным мифам и легендам. Что если создать игру про Медузу Гаргону?

Совет четвёртый

Вы можете так же обратиться к своим любимым книгам, фильмам и даже другим играм. Можно просто переложить сюжет книги/фильма на игру, а можно придумать новые приключения со старыми героями.

Совет пятый

Воображайте, придумывайте! Подумайте на досуге, пытаясь нашарить Идею. В таких случаях лучше расслабиться лечь куда-нибудь одному и подумать. Хотя так и не у всех получается.

Совет шестой

Если ваша фантазия ушла в отпуск, и придумать что либо вообще никак не получаеться можно попросить помощи у какого-нибудь фантазёра. У меня например)

Конечно этих советов намного больше и я назвала лишь основные.

Удачи вам в нахождении своей Идеи!